重賞登録馬
ホーム > 発売情報 > 重賞登録馬

GRANDAME-JAPAN2017 神奈川新聞社賞 第17回 ローレル賞競走(SⅢ)【地方交流】出走予定馬(平成29年11月7日実施)

サラ系2歳牝馬 距離1,600m 出走可能頭数14頭(他地区3頭以内)
1着 1,100万円 2着 385万円 3着 220万円 4着 110万円 5着 55万円
負担重量 54kg
※1着から3着馬に対し、第41回東京2歳優駿牝馬競走(SⅠ)への優先出走権を与える。

<他地区選定馬3頭・補欠馬4頭> 平成29年10月25日現在
優先順 馬 名 管 理
調教師
所 属 騎乗予定騎手 負担
重量
 (kg)
性齢 備 考
選定馬 グラヴィオーラ 小野 望 北海道 未 定 54 牝2
選定馬 ストロングハート 角川 秀樹 北海道 未 定 54 牝2
選定馬 ボーダレスガール 田中 淳司 北海道 未 定 54 牝2
補欠1 サラヒメ 角川 秀樹 北海道 未 定 54 牝2
補欠2 エンジェルアイドル 坂本 和也 兵庫 未 定 54 牝2
補欠3 チェゴ 井上 孝彦 笠松 未 定 54 牝2
補欠4 ミスティックリズム 尾島 徹 笠松 未 定 54 牝2
※  選定馬は50音順、補欠馬は補欠順。
※  補欠繰上り期限:平成29年11月1日(水)

<南関東所属予備登録馬>予備登録締切 平成29年10月30日 平成29年10月23日現在
優先順 馬 名 管 理
調教師
所 属 負担
重量
 (kg)
番組
賞金額
 (千円)
性齢 備 考
優先権 ゴールドパテック 岩本洋 川 崎 54 8,830 牝2 鎌倉記念3着
2 シェーンリート 小久智 浦和 54 8,340 牝2
3 ハタノサンドリヨン 小澤宏 浦和 54 6,030 牝2
4 ポッドジゼル 八木喜 川崎 54 5,840 牝2
5 カシノランサム 三坂盛 大井 54 5,815 牝2
6 ヴィブラビ 荒山勝 大井 54 5,500 牝2
7 ベニアカリ 酒井一 浦和 54 4,820 牝2
8 ピースフルジョイ 河津裕 川崎 54 4,800 牝2
9 シングンレガシイ 三坂盛 大井 54 4,665 牝2
10 サウスグローリー 髙月賢 川崎 54 4,225 牝2
11 トキノアビー 八木喜 川崎 54 4,010 牝2
12 セイマーメイド 田中人 大井 54 3,990 牝2
13 トーセンエポナ 小久智 浦和 54 3,530 牝2
14 エクスタシー 矢野義 船橋 54 3,375 牝2
15 ダイバエミュー 岡田一 浦和 54 3,300 牝2
16 クレイジーアクセル 渡邉和 大井 54 3,285 牝2
17 ムービングスエルテ 山本学 船橋 54 3,100 牝2
18 パパドプロス 石井勝 船橋 54 3,040 牝2
19 ケイティーヒナノ 水野貴 浦和 54 3,000 牝2
19 サイキョウカグラ 水野貴 浦和 54 3,000 牝2
21 ラヴビギン 宗形竹 大井 54 2,860 牝2
22 アクアレジーナ 福永敏 大井 54 2,845 牝2
23 ジョイナー 宇野博 浦和 54 2,500 牝2
24 ゴールデンダイヤ 岩本洋 川崎 54 2,470 牝2
25 レインボーミリアン 石井勝 船橋 54 2,375 牝2
26 セイパブロワ 八木喜 川崎 54 2,368 牝2
27 トリアエズナマ 林隆之 川崎 54 2,350 牝2
28 ペプラム 佐藤博 川崎 54 2,000 牝2
29 ラディオサ 佐藤博 川崎 54 1,500 牝2
30 スリルトサスペンス 矢野義 船橋 54 1,500 牝2
31 ジュンルレーヴ 小久智 浦和 54 1,145 牝2
32 フィアンティーヌ 林隆之 川崎 54 1,040 牝2
33 アリアンナ 小久智 浦和 54 875 牝2
34 セイイザベラ 八木喜 川崎 54 800 牝2
35 エスティローレル 小久智 浦和 54 712.5 牝2
36 オールパスレル 平山真 浦和 54 700 牝2
37 トーセンエアリー 小久智 浦和 54 556 牝2
38 アルモニュー 佐藤博 川崎 54 525 牝2
※  優先順位は、番組賞金順。同一番組賞金の場合、川崎所属馬優先。
※  最終的な番組賞金算定日は、平成29年10月27日(金)。

デイリー盃 第28回 ロジータ記念競走(SⅠ)【地方交流】出走予定馬(平成29年11月8日実施)

サラ系3歳牝馬 距離2,100m 出走可能頭数14頭(他地区2頭以内)
1着 2,000万円 2着 700万円 3着 400万円 4着 200万円 5着 100万円
負担重量 54kg
※1着馬に対し、第63回クイーン賞競走(JpnⅢ)【指定交流】、第11回東京シンデレラマイル競走(SⅢ)への優先出走権を与える。

<他地区選定馬2頭・補欠馬2頭> 平成29年10月25日現在
優先順 馬 名 管 理
調教師
所 属 騎乗予定騎手 負担
重量
 (kg)
性齢 備 考
選定馬 アペリラルビー 栗本 陽一 笠松 未 定 54 牝3
選定馬 ヤマミダンス 中川 雅之 金沢 未 定 54 牝3
補欠1 ナムラミルク 別府 真司 高知 未 定 54 牝3
補欠2 ウリャオイ 栗本 陽一 笠松 未 定 54 牝3
※  選定馬は50音順、補欠馬は補欠順。
※  補欠繰上り期限:平成29年11月1日(水)

<南関東所属予備登録馬>予備登録締切 平成29年10月30日 平成29年10月23日現在
優先順 馬 名 管 理
調教師
所 属 負担
重量
 (kg)
番組
賞金額
 (千円)
性齢 備 考
優先権 ローレライ 堀千亜 大井 54 9,585 牝3 B3 サルビアカップ1着
2 スターインパルス 小久智 浦和 54 30,995 牝3 A1
3 アップトゥユー 佐々仁 川崎 54 26,920 牝3 A1
4 ステップオブダンス 藤田輝 大井 54 20,070 牝3 A2
5 シェアハッピー 澤佳宏 大井 54 15,840 牝3 B1
6 グラスサファイヤ 安池成 川崎 54 11,405 牝3 B2
7 ガロ 市村誠 大井 54 9,685 牝3 B3
8 ミスアンナ 新井清 船橋 54 9,628 牝3 B3
9 アムールリアン 宇野博 浦和 54 8,385 牝3 B3
10 マヤノオラティオ 佐々功 船橋 54 8,300 牝3 B3
11 ポッドジーニー 八木喜 川崎 54 7,940 牝3 B3
12 イクノチャン 内田勝 川崎 54 7,900 牝3 B3
13 ギンチャン 水野貴 浦和 54 7,400 牝3 B3
14 ブルーフォレスト 原三男 川崎 54 7,330 牝3 B3
15 ダムールベルン 鈴木義 川崎 54 7,325 牝3 B3
16 ビービースペース 田島寿 川崎 54 7,212 牝3 B3 赤岡 修次 騎乗予定
17 グラスヴェール 林正人 船橋 54 6,996 牝3 C1
18 ナムラアヴィ 薮口一 浦和 54 6,560 牝3 C1
19 プレミアムゲーム 加藤誠 川崎 54 6,546 牝3 C1
20 ニシノキスミー 佐々清 船橋 54 5,997 牝3 C1
21 シークレットアリア 小久智 浦和 54 5,590 牝3 C1
22 オーシャンティ 小久智 浦和 54 5,540 牝3 C1
23 カランツフレイバー 稲益貴 船橋 54 5,503 牝3 C1
24 プリモ 山田質 川崎 54 4,852 牝3 C1
25 ブリッジシップ 矢野義 船橋 54 4,575 牝3 C1
26 ジュンヌダルク 小久智 浦和 54 4,525 牝3 C1
27 インハーフェイバー 山田質 川崎 54 4,240 牝3 C1
28 チョリータ 堀千亜 大井 54 4,230 牝3 C1
29 オヤジノハナミチ 平山真 浦和 54 3,954 牝3 C2
30 アンジュレーヴ 佐藤博 川崎 54 3,706 牝3 C2
31 サンファニート 平山真 浦和 54 3,165 牝3 C2
32 プロヴェルビオ 佐藤博 川崎 54 2,628 牝3 C2
33 サンチャゴボラーレ 中道啓 大井 54 2,000 牝3 C2
34 ハンドレッドライフ 佐藤博 川崎 54 1,000 牝3 3歳
※  優先順位は、番組賞金順。同一番組賞金の場合、川崎所属馬優先。
※  最終的な番組賞金算定日は、平成29年10月27日(金)。

川崎若駒オープン競走【地方交流】出走予定馬

サラ系2歳オープン 距離1,600m 出走可能頭数14頭(他地区2頭以内)
1着 350万円 2着 122.5万円 3着 70万円 4着 52.5万円 5着 35万円
負担重量 牡馬55kg 牝馬54kg
(平成29年11月3日までの総収得賞金額400万円毎に1kg加増する。ただし、負担重量の上限は牡馬・セン馬57㎏、牝馬56㎏とする。)
※1着馬に対し、第68回全日本2歳優駿競走(JpnⅠ)〔指定交流〕への優先出走権を与える。

<他地区選定馬1頭> 平成29年10月25日現在
優先順 馬 名 管 理
調教師
所 属 騎乗予定騎手 負担
重量
 (kg)
性齢 備 考
選定馬 ダモンデ 田中 淳司 北海道 未 定 55 牡2
※  南関東所属馬については、平成29年11月2日(木)に川崎競馬級別一覧表で発表する。

ページトップへ